05.04.2016

Развенчивание мифов о клининге

Профессиональная уборка квартир и частных домов с каждым днем становится все более актуальной. Пока некоторые владельцы домой самостоятельно занимаются уборкой, другие пользуются услугами клининговой компании. Такое разделение неспроста, ведь существует несколько мифов, которые мешают людям принять решение в пользу профессиональной уборки.

Итак, первый миф – это дороговизна. Возможно в былые времена, когда деятельность клининговых компаний не была настолько популярна как сегодня, данные услуги действительно имели достаточно высокую стоимость. Но на сегодняшний день существует большое количество компаний, владельцы которых следят за ценовой политикой своих конкурентов и назначают низкую стоимость своих услуг, для привлечения целевой аудитории. Именно, поэтому клининговые услуги недорого в Москве все-таки существуют.

Второй миф появился благодаря настоящим хозяюшкам, которые думают: «А чем я хуже профессионалов?». Конечно, ежедневную уборку можно делать и самой, но генеральная уборка подразумевает под собой применение специальных моющих средств и вспомогательного оборудования, которое не каждый может себе позволить.

Также многие из нас думают, что профессиональный клининг принесет вред моему здоровью. Но в силу того, что клининговые компании для уборки помещения используются специальными моющими средствами, которые менее токсичны и гиппоалергенны, а самое главное они безопасны для здоровья, данный миф можно считать надуманным.

Четвертый миф – это отсутствие свежести после профессионального клининга. На самом деле, цитрусовая, морская или морозная свежесть после моющих средств из супермаркета – это и есть настоящий кладезь токсичных веществ, приятный аромат которых всего лишь имитирует свежесть. Клининговые компании применяют более эффективные моющие средства, не имеющие явных ароматов.

Абсолютно все виды клининговых услуг подразумевают под собой чистоту и безопасность, поэтому не стоит опасаться данного сервиса.

Вернуться к списку